2017 숭실 재학생 토론대회

  • linussh3@ssu.ac.kr
  • 02-828-7236
  • 진리관204호
SSU 토론모형에 맞춰 팀별로 토론대회를 진행해 학생들에게 실제 토론 상황을 체험적으로 학습하는 기회를 제공하고 성과를 공유함으로써 해당 역량의 학습 동기를 부여한다. 또한 논리적이고 비판적인 사고와 의사소통 훈련을 통해 재학생의 토론 능력을 향상시킨다.
핵심역량 지수
나의 역량 지수
로그인 후 확인가능합니다.
세부내용



구분
세부 내용
참가 대상
본교 학부 재학생(1팀 당 3-4명)
논제
① 선한 사마리아인법 제정해야 한다.
② 자위권 차원의 핵무장 해야 한다.
토론 모형
SSU 토론 모형
자문 위원
문영식(베어드학부대학 교수)
심사 위원
권혁래, 김대식, 김경숙, 김완섭, 김승진, 문영식, 문정화, 박연숙, 설충수, 성신형, 신경수, 오지석, 이광진, 이상명, 이순웅, 정순준, 정영문, 차봉준, 한래희(본교 교수 및 강사, 총 19명)
시상 내역
대상 1팀(총장상 및 상금 80만원)
최우수상 1팀(총장상 및 상금 50만원)
우수상 2팀(총장상 및 상금 각 30만원)
장려상 4팀(총장상 및 상금 각 10만원)
최우수토론자 1명(총장상 및 상금 10만원)
우수토론자 1명(총장상 및 상금 5만원)
구분
일시
세부 내용
참가 신청
4월 17일(월)-4월 27일(목)
① 참가 신청서 1부, 논거 작성 원고 1부
② 베어드학부대학 교양교육연구소 이메일
(baird_ge@ssu.ac.kr) 제출
서류 심사 결과 발표
5월 2일(화)
홈페이지 공지, 개별 안내(팀 대표)
참가자 오리엔테이션
5월 4일(목) 15:00-16:00
① 토론자 교육(팀원 1명 이상 참석 필수)
② 장소: 진리관 306호
③ 담당 교수: 문영식(베어드학부대학 교수)
예선(16강)
5월 26일(금) 17:00–18:00
① 싱글 일리미네이션(single elimination)
토너먼트 방식으로 8개 팀 본선 진출
② 16강 대진은 서류 심사 점수 기준으로 구성
본선(8강, 4강)
및 결선
6월 2일(금) 10:30-17:50
① 싱글 일리미네이션 토너먼트 방식으로 진행
② 8강 대진은 16강, 4강 대진은 8강 점수 기준으로 구성
시상
6월 2일(금) 18:00-18:30
장소: 벤처관 311호
구분
일시
심사위원
사회자·타임키퍼
장소
본부
대기실
대회장
예선 16강
5월 26일(금)
17:00–18:00
2인×8차전×1R=16인
사회자 및 타임키퍼 배치
(2인×8차전×1R=16인)
형남공학관
102호
108호(심사위원)
103, 104,
107, 111,
112, 116,
321, 322호
본선 8강
6월 2일(금)
10:30-11:50
2인×4차전×1R=8인
사회자 및 타임키퍼 배치
(2인×4차전×1R=8인)
미래관
202호
203호(심사위원)
302호(학생)
401, 402,
502, 503호
본선 4강
6월 2일(금)
14:00-15:20
15:30-16:50
4인×1차전×2R=8인
사회자 및 타임키퍼 배치
(2인×1차전×2R=4인)
벤처관311호
결선
6월 2일(금)
17:00-17:50
4인×1차전×1R=4인
사회자 및 타임키퍼 배치
(2인×1차전×1R=2인)
벤처관311호
시상식
6월 2일(금)
18:00-18:30
-
-
벤처관311호
상세일정 및 신청하기
  • 프로그램 일정 신청기간 신청현황
  • 2017 숭실 재학생 토론대회

    ~

    부터
    까지

    52팀 / 무제한

    (접수인원 제한없음)

    종료
  • 팀명 / 상세내역 팀장 / 팀원 팀 신청상태 신청하기
  • 1+1+1=3

    ~

    박남규 (2013****)

    (4명)

    참여승인
  • 1163

    ~

    한민재 (2016****)

    (4명)

    참여승인
  • 2김조

    ~

    구한별 (2013****)

    (3명)

    참여승인
  • 4공주

    ~

    김이랑 (2017****)

    (4명)

    참여승인
  • AOA

    ~

    이주환 (2011****)

    (3명)

    참여승인
  • High Five

    ~

    박관원 (2013****)

    (3명)

    참여승인
  • Semi CEDA

    ~

    전상훈 (2013****)

    (4명)

    참여승인
  • Triple K

    ~

    고상규 (2017****)

    (3명)

    참여승인
  • 검은백마

    ~

    김동욱 (2014****)

    (3명)

    참여승인
  • 교수님 조아요

    ~

    이희상 (2017****)

    (3명)

    참여승인
  • 김이박

    ~

    이주헌 (2013****)

    (3명)

    참여승인
  • 나가중

    ~

    김민지 (2017****)

    (3명)

    참여승인
  • 논리와근거

    ~

    김채원 (2015****)

    (3명)

    참여승인
  • 당바실론

    ~

    권종민 (2013****)

    (3명)

    참여승인
  • 동갑내기

    ~

    김해리 (2012****)

    (4명)

    참여승인
  • 동현이와 아이들

    ~

    김동현 (2017****)

    (4명)

    참여승인
  • 드림팀

    ~

    윤경환 (2017****)

    (3명)

    참여승인
  • 또래오래갈릭반핫양념반

    ~

    안성민 (2012****)

    (3명)

    참여승인
  • 마지막 잎새

    ~

    김민우 (2017****)

    (3명)

    참여승인
  • 방(芳)가(家)방(房)가(家)

    ~

    방수진 (2017****)

    (3명)

    참여승인