제41 형남과학상 공모전

  • 재학생
  • 전체 학년/전체 성별
    • 공과대학 전기공학부
    • 공과대학 기계공학부
    • 공과대학 화학공학과
    • 공과대학 산업·정보시스템공학과
    • 공과대학 건축학부
    • 공과대학 건축학부 실내건축전공
    • IT대학 글로벌미디어학부
    • IT대학 컴퓨터학부
    • IT대학 AI융합학부
    • IT대학 소프트웨어학부
    • IT대학 전자정보공학부(IT융합)
    • IT대학 전자정보공학부(전자공학)
    • IT대학 미디어경영학과
    • IT대학 정보보호학과
  • engoffice@ssu.ac.kr
  • 02-820-0603
  • 미정
본교 초대 총장 고 김형남 박사의 숭고한 뜻을 기리며 이·공계부문의 전공 논문 및 작품분야의 공모전을 통해 자기분야에 대한 성취 의식을 고취하는 프로그램 입니다.
핵심역량 지수
나의 역량 지수
로그인이 필요합니다
나의 신청내역
  • 프로그램 일정 상태 비고
세부내용

제41회 형남과학상


1. 공모 대상 : 본교 공과대학, IT대학 학부 재학생


2. 공모 분야

- 이공계 부문의 논문(A4 4매 이상) 또는 작품

- 졸업논문 및 작품 응모 가능

- 교수 당 2팀 추천 가능

- 단, 이미 발표된 논문/작품과 교내외 수상작은 제외


3. 포상 인원 및 포상금

- 대상 1팀: 상장 및 장학금 200만원

- 금상 2팀: 상장 및 장학금 각 150만원

- 은상 3팀: 상장 및 장학금 각 100만원

- 동상 4팀: 상장 및 장학금 각 50만원

  * 심사결과 해당자가 없을 때는 포상 인원을 조정할 수 있음

  * 상장은 각 팀당 1부씩 배부됨


4. 공모 접수 기간 및 장소

- 신청기간: 2023.10.23(월) 09:00 ∼ 2023.11.17(금) 17:00

- 신청방식: Fun시스템(http:fun.ssu.ac.kr/ko/)

- 제출서류: 신청서(지도교수 추천 서명 포함), 논문/작품 


5. 심사 일정

- 1차 서류심사: 2023.11.20(월) ~ 11.22(수)(결과는 지원자 개별 통보)

- 2차 발표심사: 2023.11.29(수) 14:00~17:00

 

6. 심사결과 발표 및 시상식

- 심사결과 발표: 2023.11.30(목) (지원자 개별 통보)

- 시상식: 2023.12.6(수)


7. 문의: 공과대학 교학팀(02-820-0603)

프로그램 후기
  • 번호 프로그램명 프로그램 운영기간 주역량 작성자 작성일
  • 등록된 우수후기가 없습니다.
상세일정 및 신청하기
  • 프로그램 일정 신청기간 신청현황
  • 제41 형남과학상 공모전

    ~

    부터
    까지

    47 팀 / 무제한

    접수인원 제한없음

    종료
  • 팀명 / 상세내역 팀장 / 팀원 팀 신청현황 신청하기
  • 47 A4plussu

    ~

    이봉욱 (2018****)

    (2명)

    참여승인
  • 46 BEE

    ~

    이무성 (2019****)

    (3명)

    참여승인
  • 45 Blue Moon

    ~

    이예린 (2020****)

    (1명)

    참여승인
  • 44 CEM

    ~

    김수정 (2019****)

    (2명)

    참여승인
  • 43 COOING

    ~

    국혜경 (2021****)

    (5명)

    참여승인
  • 42 Cossu

    ~

    박서연 (2020****)

    (1명)

    참여승인
  • 41 DC 한류기

    ~

    조영재 (2019****)

    (2명)

    참여승인
  • 40 Ditto

    ~

    이승아 (2020****)

    (1명)

    참여승인
  • 39 ECO2_Burger

    ~

    남건우 (2018****)

    (4명)

    참여승인
  • 38 EEMAN

    ~

    형민우 (2022****)

    (3명)

    참여승인
  • 37 EESL이준형

    ~

    이준형 (2020****)

    (1명)

    참여승인
  • 36 EH팀

    ~

    박기정 (2018****)

    (2명)

    참여승인
  • 35 EMODAL

    ~

    김준영 (2018****)

    (1명)

    참여승인
  • 34 F4u Corsair

    ~

    원성재 (2020****)

    (6명)

    참여승인
  • 33 JJJ

    ~

    김준현 (2019****)

    (3명)

    참여승인
  • 32 NDT

    ~

    이명훈 (2018****)

    (1명)

    참여승인
  • 31 PSC

    ~

    조여원 (2020****)

    (1명)

    참여승인
  • 30 SSARA

    ~

    배민오 (2020****)

    (18명)

    참여승인
  • 29 TEDIS

    ~

    최경민 (2020****)

    (2명)

    참여승인
  • 28 TORO

    ~

    이영훈 (2018****)

    (2명)

    참여승인